Войти в почту

Песков объяснил, почему в РФ смертность от коронавируса ниже, чем в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков специально для телеканала RT дал интервью журналисту Антону Красовскому. Одной из тем разговора была пандемия коронавирусной инфекции. В частности, Красовский и Песков поговорили о том, почему в РФ уровень смертности от коронавируса ниже, чем в США.

На сегодняшний день с начала на территории Штатов COVID-19 заразились 10 554 801 человек, 242 430 пациентов скончались. В России, по последним данным, коронавирус диагностировали у 1 858 568 граждан. Жертвами инфекции стали 32 302 россиянина.

Более низкий уровень смертности объясняется превентивными мерами, ограничениями, включая масочный режим, и дисциплиной россиян, — заявил в интервью Песков.

Как ранее передавал NEWS.ru, представитель Кремля сказал, что в России не будет проводиться поголовная вакцинация населения от коронавируса.

Он подчеркнул, что получить прививку от COVID-19 можно только в добровольном порядке. Первая российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа после успешного этапа клинических испытаний.