Войти в почту

Блогер Горный о развитии ситуации с COVID-19 в России: Трупы на улицах, социальная и экономическая катастрофа переходящая в хаос

Несмотря на сложную ситуацию с распрстранением коронавируса в России у властей нет планов замораживать ограничениями экономику. Такая позиция Кремля может привести к серьезным экономическим последствиям, большому количеству умерших и политической нестабильности. Об этом в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» написал крымский предприниматель Александр Горный.

«Нам показывают картинки, как в Москве разворачиваются госпитали, а что в регионах? Уже и ёжику понятно, что скоро мощностей не хватит, а где-то уже не хватает, пошли разговоры о третьей, более мощной волне пандемии. Людей лечат дома, а те, в свою очередь, заражают своих близких, находясь в одном помещении. Как возможный итог — трупы на улицах, социальная и экономическая катастрофа, переходящая в хаос», - считает он.

Горный отмечает, что россияне не верят в официальную статистику и понимают, «что все переболеют и не все выживут, но властям на это наплевать». По его мнению, ситуацию осложняют предстоящие в 2021 году выборы в ГД и поиски преемника для главы государства.

Предприниматель считает, из-за попустительства властей многие граждане пренебрегают мерами ковидбезопасности: не носят маски, не соблюдают дистанцию, не выполняют принятые ограничительные меры.

«Ковид-терроризм? – задает автор блога вопрос и сам на него отвечает, - однозначно — да, при том на государственном уровне и при господдержке».

При этом блогер отмечает, что «никто не понесет ответственности за тысячи человеческих жизней».

«Говорят, американцы не простили Трампу коронавирус, а россияне Кремлю простят? Для «чёрного ящика» мы быдло-электорат, мы для них пушечное мясо, мы расходный материал, но там пока ещё боятся это признать вслух», - добавляет он.