Войти в почту

В России пятый день подряд зафиксировали более 18 тыс. случаев COVID

В России пятый день подряд зафиксировали более 18 тыс. случаев COVID

Число заразившихся коронавирусом с начала пандемии в России превысило 1,673 млн человек

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

За последние сутки в России коронавирус подтвердили у 18 648 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Video

Умерли за сутки 355 человек, выздоровели 15,3 тыс. заболевших.

Больше всего новых случаев подтвердили в следующих регионах:

Москва — 5150, Санкт-Петербург — 944, Московская область — 567, Нижегородская область — 391, Архангельская область — 387, Ростовская область — 310, Красноярский край — 303.

Всего с начала пандемии коронавирус обнаружили у 1,673 млн россиян. Число смертельных случаев за весь период распространения заболевания составило 28,8 тыс., выздоровели с начала пандемии 1,251 млн человек.

Днем ранее оперативный штаб сообщал о 18,2 тыс. новых случаев в России за сутки. Суточный рекорд по числу заразившихся был установлен 1 ноября, когда заболевание подтвердили у 18,6 тыс. человек.

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

Инфекционист спрогнозировал сроки пика по коронавирусу в России и Москве

Общество

Пик пандемии в Москве придется на 14 декабря, накануне сообщил глава группы по моделированию ситуации с коронавирусом в России Алексей Боровков. По его словам, на пике будет около 192 тыс. активных больных. Сейчас в Москве, по данным оперативного штаба, число таких случаев составляет 107 тыс.

В мире, согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом заразились более 46,8 млн человек, из них 1,18 млн скончались. Россия занимает четвертое в мире место по числу заражений — после США (более 9 млн зараженных), Индии (8,1 млн) и Бразилии (5,5 млн).

Автор Анастасия Батманова УНИКА НОВОСТИ

РБК