Войти в почту

В Мурманске из-за коронавируса умерла и.о. министра культуры

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выразил соболезнования родным и близким исполняющей обязанности министра культуры региона Натальи Ивановой, умершей 31 октября на 53-м году жизни от последствий тяжелого течения новой коронавирусной инфекции, говорится в сообщении министерства информационной политики области.

"Более четверти века отдала Наталья Юрьевна муниципальной и государственной службе. На любом посту неизменно относилась к делу с высочайшей ответственностью и достигала наилучших результатов. С ее уходом Мурманская область потеряла замечательного профессионала, неутомимого труженика, человека, которого глубоко уважали и любили коллеги и близкие", - говорится в траурной телеграмме губернатора.

Наталья Иванова начала свой трудовой путь в 1994 году в должности инструктора комитета по делам молодежи администрации Мурманска. В течение многих лет занимала различные посты в муниципальных и региональных органах власти. С января 2020 года трудилась на посту первого заместителя министра культуры Мурманской области, в июле текущего года была назначена и.о. министра. По предварительным данным, смерть наступила от последствий тяжелого течения новой коронавирусной инфекции, уточнили в правительстве области.

По данным регионального оперштаба на пятницу, 30 октября, в области зафиксировано 19 852 заразившихся, прирост за сутки - 196 случаев. Выздоровели 16 008 человек, умерли 297.