Войти в почту

В России за сутки умерли 334 человека с коронавирусом

В России за сутки умерли 334 человека с коронавирусом

В России от коронавируса пятый день подряд умирают более 300 человек. Общее число летальных исходов от COVID-19 в стране приблизилось к 28 тыс.

Фото: Дмитрий Ловецкий / AP

В России за сутки скончались 334 заразившихся коронавирусом, передает оперативный штаб. Общее число жертв COVID-19 достигло 27 990.

Более 300 смертей от COVID-19 в стране регистрируют пятый день подряд.

В Москве за сутки умерли 69 заразившихся коронавирусом. Следом за ней идут Санкт-Петербург (36), Ростовская область (15), Нижегородская область и Подмосковье (по 13).

По информации оперативного штаба, с начала пандемии от коронавируса в России умерли 27 990 человек. Однако, по данным Росстата, лишь за апрель—август в стране скончались 45,6 тыс. заразившихся, из них у 26,6 тыс. человек коронавирус был основной причиной смерти.

В Кремле заявили о нехватке врачей

Общество

Разницу в статистике смертности от коронавируса накануне выявили и в Санкт-Петербурге. В то время как оперативный штаб сообщал о 3674 летальных исходах, в журнале кремаций говорилось о сожжении 5868 тел умерших с COVID-19. Расхождение в статистике власти объяснили тем, что в журнал кремаций вносятся все случаи летальных исходов, связанные с коронавирусом, а не только когда COVID-19 стал основной причиной смерти.

«Это пациенты, у которых была какая-то другая патология, и COVID-19 был выявлен в виде сопутствующего заболевания, и это те, у кого COVID-19 был обнаружен после на вскрытии», — заявил первый замглавы комитета по здравоохранению города Андрей Сарана.

Читайте на РБК Pro

Психология цены $9,99: как мозг покупается на уловки продавцов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Игра в Бога: за что критикуют главу японской интернет-империи

Как в Сингапуре зарабатывают на путешествиях в «нормальность» — Bloomberg

Автор Виктория Полякова УНИКА НОВОСТИ

РБК