Войти в почту

Республика Корея передала в дар приморским медикам партию защитных костюмов

ВЛАДИВОСТОК, 30 октября. /ТАСС/. Провинция Северная Кёнсан Республики Корея передала в дар приморскому госпиталю для ветеранов войн партию защитных костюмов, которые необходимы при работе с пациентами, инфицированными коронавирусом. Об этом в пятницу сообщается на сайте правительства Приморского края.

Республика Корея передала в дар приморским медикам партию защитных костюмов
© ТАСС

"Провинция Северная Кёнсан Республики Корея передала в дар приморскому госпиталю для ветеранов войн 700 защитных костюмов для медперсонала. Средства индивидуальной защиты необходимы специалистам в период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке О Сунг Хван отметил, что межгосударственное взаимодействие между Российской Федерацией и Республикой Корея в области борьбы с пандемией приобретает особое значение в год тридцатилетия установления дипломатических отношений между двумя странами. Руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков поблагодарил соседей по региону за оказанную поддержку.

Главный врач госпиталя для ветеранов Ольга Агеева отметила, что в сложившейся непростой ситуации любая помощь востребована и принимается с большой благодарностью.

В Приморье с начала пандемии коронавирус выявлен у 15 172 человек. Выздоровели 12 248 приморца, 152 пациента умерли.