Войти в почту

Вологжан научат обращаться с деньгами на Международной неделе инвесторов

С 26 октября по 1 ноября одновременно в 100 странах мира пройдет Неделя инвесторов. Участниками станут жители и Вологодской области. Эксперты в онлайн-режиме научат грамотно инвестировать, противостоять дистанционному мошенничеству.

Вологжан научат обращаться с деньгами на Международной неделе инвесторов
© Вологда.рф

«Неделя инвесторов проводится уже четвертый год подряд, и мы видим, что эта системная работа приносит результат, - уровень финансовой грамотности растет. Мы надеемся, что занятия, которые проведут эксперты-финансисты в онлайн-формате, будут полезны всем. Взрослым расскажут о том, как выбрать инвестиционную стратегию и оценить риски. Школьники узнают об обращении денег и составлении личного финансового плана. Пенсионеры смогут улучшить свои знания о банковских услугах и способах защиты от финансового мошенничества», - рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Центрального банка России Алексей Щербинин.

Чтобы стать участником, необходимо выбрать интересующую тему на сайте и зарегистрироваться. Если вологжане заполнят форму обратной связи, получат сертификаты. Занятия продолжатся до конца 2020 года. Полная программа Недели инвесторов размещена на сайте Банка России.

Так, 28 октября в 11:00 все желающие зададут свои вопросы первому заместителю Председателя Банка России Сергею Швецову. Он проведет прямой эфир на страницах Банка России в соцсетях.