Войти в почту

"Норникель" передал 50 млн рублей Саратовской области для закупки лекарств и аппаратов ИВЛ

ТАСС, 22 октября. Саратовская область получила 50 млн рублей от "Норникеля" на закупку медикаментов и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для местных больниц, сообщается в четверг на сайте горно-металлургической компании.

В четверг глава Саратовской области Валерий Радаев и президент "Норникеля" Владимир Потанин на встрече в Москве заключили соглашение о совместной работе по развитию кадрового потенциала региона и профессиональной подготовке сотрудников для предприятий компании.

"Еще одно важное направление сотрудничества - поддержка области в условиях эпидемии и иных форс мажорных ситуаций. В качестве благотворительной помощи "Норникель" оказывает поддержку музеям и монастырям области. В рамках противодействия COVID-19 компания передала 50 млн рублей для обеспечения медучреждений медикаментами и аппаратами ИВЛ", - сказано в сообщении.

Кроме того, компания предоставила тесты и средства индивидуальной защиты для Саратовской Епархии.

В четверг число заразившихся коронавирусом в Саратовской области за сутки увеличилось на 183, это максимальный суточный прирост в регионе с начала пандемии. Общее количество заразившихся коронавирусом составляет 18 774 человека. Выздоровели 12 564 человека.