Войти в почту

Ефремов рассчитался со всеми потерпевшими

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Актер Михаила Ефремов выплатил по миллиону рублей еще трем потерпевшим по делу о ДТП, сообщил РИА Новости адвокат Роман Филиппов.

Ефремов рассчитался со всеми потерпевшими
© РИА Новости

Таким образом, по словам защиты, вопрос с выплатой компенсаций закрыт. Однако, как рассказал РИА Новости адвокат потерпевших Александр Добровинский, денег они еще не получили.

Накануне адвокаты Ефремова принесли в суд 2,4 миллиона рублей и предложили потерпевшим рассчитаться — по 800 тысяч рублей каждому. Но суд объявил перерыв до 22 октября для урегулирования этого вопроса.

При этом потерпевшие подали гражданские иски, в которых требуют с актера три миллиона — по миллиону каждому из трех родственников Захарова. Разница в сумме объясняется тем, что Ефремов еще до приговора разослал потерпевшим по 200 тысяч, но на них согласился только старший сын погибшего Виталий Захаров.

Остальные родственники до приговора отказывались от денег, ограничившись лишь иском в "один символический рубль". Но, как заявил Добровинский, после решения Пресненского суда позиция семьи изменилась, а деньги они планируют направить на благотворительность.

Иски потерпевшие намерены отозвать после того, как деньги появятся на счете, добавил Добровинский.