Войти в почту

Россияне назвали страны, где планируют отметить Новый год

Россияне, решившие не оставаться дома на новогодние праздники, рассказали, в какой стране они планируют встретить 2021 год. Опрос проводился среди 2,5 тыс. человек, и лишь 12% из них хотят провести этот зимний праздник в России.

Самым популярным направлением оказался Таиланд, его хотели бы посетить в каникулы 8,8%, сообщает vtomske.ru. 7% россиян планируют отправиться на каникулы в Чехию, а 6% – в Италию. Отпраздновать Новый год в США хотели бы 5%.

Напомним, на данный момент международное авиасообщение Россия восстановила с Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, ОАЭ, Египтом, Белоруссией, Киргизией, Казахстаном, Южной Кореей и Мальдивами. Кроме того, рейсы открыты в Сербию, Японию и на Кубу.

Как ранее писал «Профиль», более половины россиян (54%) собираются встретить Новый год дома. Около четверти опрошенных (26%) еще не определились с планами, а 15% пока присматриваются к ценам на билеты в другие города. Рассматривают варианты поездок в Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь, Красноярск и Владивосток.