Войти в почту

Россияне заявили о готовности больше работать после отмены самоизоляции

Жители России заявили о готовности больше работать после окончания режима самоизоляции. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на результаты исследования сервиса Superjob.

Россияне захотели больше работать
© Владимир Астапкович / РИА Новости

Отмечается, что 52 процента опрошенных россиян согласны на шестидневную рабочую неделю. Кроме того, 64 процента респондентов поддерживают идею работать в майские и январские каникулы.

Среди граждан моложе 25 лет к шестидневному рабочему дню после отмены режима самоизоляции готовы приступить 65 процентов опрошенных, а среди россиян старше 45 лет — 57 процентов.

Опрос проводился с 6 по 13 апреля, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин сделал прогноз о том, что в общем в стране число безработных может увеличиться до восьми миллионов человек. Он говорил, что в рамках социальной поддержки необходимо увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и пособие по безработице.

Те, кто потерял работу из-за пандемии, могут рассчитывать на компенсацию в 19,5 тысячи рублей. Это распространяется на граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в Москве. Также безработным повысят пособие на ребенка.

Lenta.ru: главные новости