Войти в почту

Россияне назвали необходимый для рождения ребёнка доход

Аналитический центр НАФИ провёл опрос среди россиян, в результате которого выяснилось, какой дополнительный доход необходим гражданам страны для рождения ребёнка. Оказалось, что сумма варьируется от 20 до 63 тысяч рублей.

Россияне назвали необходимый для рождения ребёнка доход
© Кирилл Кухмарь / ТАСС

Исследование показало: большинство бездетных россиян хотели бы обзавестись ребёнком. А 13% их тех, у кого уже есть один малыш, имеют желание завести второго.

Однако для содержания семьи с ребёнком россиянам нужен дополнительный доход.

Размер дополнительной суммы к текущему доходу, необходимой, чтобы завести ребёнка, составил по данным опроса в среднем 63 тысячи рублей, а минимальной — 20 тысяч в месяц, — приводит результаты опроса портал «URA.RU».

48% опрошенных россиян заявили, что именно нехватка денег является основной преградой для того, чтобы завести детей. Кроме того, граждане признались, что им мешают плохие жилищные условия, ссоры с партнёром или же его отсутствие.

Ранее News.ru писал, что эксперты портала «Работа.ру» провели среди жителей России опрос, результаты которого показали, что 78% граждан страны хотят найти подработку вдобавок к основной деятельности.