Войти в почту

Назван способ почувствовать себя на 15 лет моложе

Ортопедическая компания Neo G провела исследование, согласно которому занятие сексом как минимум раз в неделю позволяет людям чувствовать себя на 15 лет моложе. Об этом сообщает The Sun.

Назван способ почувствовать себя на 15 лет моложе
© flickr.com

В опросе компании приняли участие люди старше 50 лет из разных британских городов.

Также исследователи выяснили, что люди начинают чувствовать себя моложе благодаря играм с домашними животными, поездкам в отпуск и встречам с друзьями.

Среди способов омоложения респонденты также называли занятия спортом 16 раз в месяц.

«Исследование выявило, что необходимо следить за собой и наслаждаться любимыми вещами, независимо от возраста, - будь то активные занятия или же время, проведенное в кругу семьи и друзей», - отметил Пол Старки из Neo G.

Ранее стало известно, что российский академик Владимир Скулачёв и его сын, доктор биологических наук Максим Скулачёв завершили первую фазу клинических испытаний препарата на основе митохондриального антиоксиданта («иона Скулачёва» SkQ1) - вещества, замедляющего старение.

По словам ученых, препарат влияет на свободные радикалы болезнетворных митохондрий. Именно эти радикалы приводят к биологическому старению. Ученые отмечали, что с помощью SkQ1 можно разрабатывать не только лекарства (например, глазные капли), но и косметику.

Рамблер: главные новости