Войти в почту

Названы десять самых популярных у россиян экзотических направлений

В десятку самых популярных у российских туристов экзотических направлений вошли Кюрасао, Танзания, Гуам и ЮАР, сообщает Skyscanner.

Названы самые экзотические направления у россиян
© РИА Новости

Сервис для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей проанализировал спрос на экзотические направления за прошедшие три года и назвал десять стран, которые стали особенно популярны среди российских путешественников в 2018 году.

Абсолютным рекордсменом роста стал тропический остров Кюрасао, принадлежащий Нидерландам, но расположенный в Карибском бассейне. В первой половине 2018 года россияне посещали его в четыре раза чаще, чем в первой половине 2016-го.

Вторую строчку в рейтинге быстрорастущих экзотических направлений занимает Япония – страна восходящего солнца в этом году привлекла на 71% больше путешественников из России, чем два года назад. Во многом это обусловлено появлением прямых рейсов в Токио сразу из нескольких регионов.

Третьим лидером стала Южная Корея. Сеул в первой половине 2018 года стал популярнее на 42%. Частично это связано с Зимней Олимпиадой, которая проходила в феврале, однако и после нее россияне продолжили путешествовать в эту страну.

Такую же динамику показала Танзания. Основным фактором, который повлиял на рост этого восточноафриканского направления, является стоимость перелета, сравнимая с ценой билета в популярные страны Юго-Восточной Азии – Вьетнам или Таиланд. Так, прямой перелет из Москвы в Занзибар туда-обратно можно забронировать по цене от 35 тысяч рублей.

Пятым экзотическим направлением, которое набирает популярность в первой половине 2018 года, является Мексика. Интерес россиян к отдыху в этой стране вырос более чем на треть. Несмотря на то, что регулярных прямых рейсов туда нет, несколько национальных перевозчиков предлагали сезонные рейсы в Канкун этой весной.

Другими направлениями, которые вошли в 10 трендов экзотического отдыха 2018 года, стали Непал, Гуам, Сингапур, Оман и ЮАР.