Войти в почту

Россияне доверяют Белоруссии, Казахстану и Армении

Большая часть россиян (50%) доверяют Белоруссии больше, чем любой другой стране постсоветского пространства. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитической службы портала «Рамблер».

Россияне доверяют Белоруссии, Казахстану и Армении
© depositphotos.com

Вторым среди стран, заслуживших наибольшее доверие граждан России, стал Казахстан (17%), а третьей — Армения (13%).

Все остальные государства бывшего Советского Союза набрали в опросе менее 10% голосов. При этом больше других россияне доверяют Украине (5%). 3% набрала Киргизия, по 2% — Азербайджан, Литва, Узбекистан и Эстония, по 1% — Грузия, Латвия, Таджикистан и Туркмения, а Молдавия не набрала ни одного.

В опросе приняли участие 1419 человек.

В минувшем декабре директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что страны Запада начали «необъявленную гибридную войну» против стран СНГ. По его мнению, Запад «всеми силами» мешает развитию деловых, торговых и транзитных связей между ними, а также взаиморасчетам в их национальных валютах.

Кроме того, на прошлой неделе опрос аналитической службы «Рамблера» показал, что 42% россиян считают нереальным возрождение СССР, 32% назвали это вполне возможным, а 26% в этом смысле верят лишь в расширение функций СНГ.

Рамблер: главные новости