Войти в почту

Россияне предрекли объединение ЛНР и ДНР

Большинство россиян (59 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, считают, что конфликт в ЛНР завершится объединением самопровозглашенной республики с ДНР, а возглавит оба региона Александр Захарченко.

Россияне предрекли объединение ЛНР и ДНР
© Рамблер

Респондентам задавали такой вопрос: «Чем закончится конфликт в ЛНР?». Еще 17 процентов опрошенных предположили, что регион возглавит новый руководитель.

Одиннадцать процентов участников вопроса считают, что теперь ЛНР добровольно вернется в состав Украины, а девять процентов заявили, что «Киев вернет ЛНР».

Только четыре процента респондентов считают, что Игорь Плотницкий продолжит возглавлять ЛНР.

Всего в опросе приняли участие 14488 человек.

Двадцать первого ноября центральные улицы Луганска перекрыли военные с белыми повязками на руках и масками на лицах. Сообщалось, что они никого не пускают к зданию администрации главы ЛНР.

Затем стало известно, что центр города был оцеплен по приказу кого-то из МВД ЛНР. Сами военные поясняли, что в городе проходят «плановые учения». Позже в МВД Украины заявили со ссылкой на неназванные источники, что Плотницкий покинул ЛНР и уехал в российский приграничный город Донецк Ростовской области. Информацию о его отъезде подтвердили источники «Новой газеты». По их словам, вместе с ним Луганск покинули руководитель администрации Плотницкого Ирина Тейцман и глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева. Сам Плотницкий заявил о попытке госпереворота, предпринятой уволенным главой МВД Игорем Корнетом

Рамблер: главные новости