Войти в почту

Газета.Ru перечислила IT-миллиардеров, которые хотят жить вечно

Газета.Ru перечислила IT-миллиардеров, которые хотят жить вечно
© FBM.ru

Некоторые богатые люди, в частности эксперты в IT-сфере, проявляют большой интерес к продлению человеческой жизни. Подробнее об этом пишет «Газета.Ru».

В этом числе оказался гендиректор OpenAI Сэм Альтман, который верит в «таблетки вечной молодости» и принимает препарат метформин. Метформин – лекарство от диабета второго типа, однако также считается многообещающим геропротектором — веществом, которое может повысить продолжительность жизни.

По мнению миллиардера, метформин замедляет активность клеток, которые отвечают за старение организма. Между тем медики не советуют принимать его здоровым людям из-за побочных эффектов.

Питер Тиль, который нажил состояние на платёжной системе PayPal, уверен, что путь к долголетию лежит в области низких температур. Он хочет, чтобы его заморозили после смерти, чтобы у потомков была возможность воскресить его в более продвинутом и благополучном будущем.

Предприниматель Илон Маск считает, что только слияние с ИИ обеспечит человеку бессмертие. Свои идеи он желает воплотить через два стартапа — OpenAI и Neuralink. Один из них занимается ИИ, другой нейрочипами. Маск убеждён, что сначала нейрочипы заменят смартфоны, после чего помогут индивидууму слиться с ИИ.

Стоит отметить и то, что он полагает смерть неизбежной и выступает против полного бессмертия.

А вот гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг предлагает в целях продления жизни стать роботом. Напомним, что в прошлом он уже представал перед аудиторией в виде «цифровой копии».