Войти в почту

Третья встреча Startup20 Engagement Group пройдет в Гоа 3–4 июня

Группа по взаимодействию Startup20, действующая под председательством Индии в G20, готова провести третью встречу в Гоа 3 и 4 июня.

Третья встреча Startup20 Engagement Group пройдет в Гоа 3–4 июня
© ТВ БРИКС

Startup20 Engagement Group – специализированная платформа в рамках G20, которая фокусируется на содействии диалогу, продвижении инноваций и стремится объединить глобальные системы стартапов, гарантируя, что каждая страна имеет свободу развивать свою уникальную экосистему. Об этом сообщает ANI, партнер сети TV BRICS.

Startup20 тепло приветствует всех делегатов, которые примут участие в этом собрании. Выступая на конференции в Нью-Дели, Чинтан Вайшнав, председатель индийского отделения Startup20, заявил: «Принятие коллективной решимости объединяет международных делегатов и опытных участников индийской стартап-экосистемы, способствуя сотрудничеству и обмену знаниями».

В рамках G20 впервые сформирована подгруппа по стартапам. Чинтан Вайшнав был назначен председателем группы Startup 20. Он заявил: «Целью встречи будет достижение консенсуса по проекту политического коммюнике, которое Startup20 недавно опубликовал с просьбой предоставить отзывы общественности».

«Ожидается, что на встрече будут присутствовать высокопоставленные лица государственного, центрального и международного уровней, что добавит значимости этому событию», – сообщил Вайшнав.

Кроме того, на мероприятии в Гоа будут предложены различные стимулирующие сессии, в том числе презентации целевых групп по заключительному политическому коммюнике, встречи в закрытых группах по странам, закрытые встречи глав департаментов и т. д. Эти сессии предоставят платформу для участия в дискуссиях, укрепления сотрудничества и продвижения инициатив, которые определят будущее стартапов и предпринимательства в странах G20.

Также будет организован гала-ужин с культурной программой, предлагающей делегатам возможность пообщаться и расслабиться.

Startup20 признает жизненно важную роль, которую стартапы играют в стимулировании экономического роста и развития. Он направлен на содействие глобальному экономическому росту, укрепление международного сотрудничества и решение насущных глобальных проблем.

Фото: IStock