Войти в почту

Абоненты "Мотива" потратили вдвое больше интернет-трафика в поездках по России

В минувшие майские праздники абоненты "Мотива" остались верны своим предпочтениям. Как и в прошлом году самыми популярными направлениями для отдыха оказались соседние регионы: Тюменская и Челябинская область, Пермский край, Башкортостан и Татарстан. Москве досталось почетное шестое место.

Абоненты "Мотива" потратили вдвое больше интернет-трафика в поездках по России
© Уралинформбюро

Не испугали людей и расстояния в десятки тысяч километров – в начале мая абоненты сотового оператора побывали в Чукотском автономном округе, Камчатском крае, Магаданской области, республиках Тыва и Хакасия.

Хотя в последние годы складывается тенденция к снижению голосового трафика, путешественники в первые дни мая 2023 года пользовались голосовой связью чаще, чем в аналогичном периоде прошлого года, о чем свидетельствует рост трафика на 10%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив".

Самой популярной услугой абонентов "Мотива" в поездках по России остается интернет. По сравнению с майскими праздниками 2022 года интернет-трафик вырос более чем в два раза. И это несмотря на снижение общего количества выезжающих абонентов.

Компания заранее подготовилась к старту туристического сезона, начинающегося в мае. "Мотив" заключил договоры о роуминге со всеми операторами мобильной связи, поэтому его абоненты остаются на связи везде, где есть сеть хотя бы одного из них. Уже в первой декаде мая аналитики "Мотива" отметили рост дата-трафика в национальном роуминге на 30% по сравнению с апрелем.

Учитывая существующие потребности, "Мотив" делает всё для комфортных путешествий абонентов по стране. На днях сотовый оператор предоставил пользователям "Своего тарифа" выгодную услугу "Везде как дома". Теперь в поездках по России они будут пользоваться пакетами интернета, минут и СМС, начисленными в рамках ежемесячной абонентской платы.