Войти в почту

В Спасске живут одни из самых "качающих" абонентов Кузбасса

По итогам года лидерами по времени в Сети в регионе стали жители поселка Спасск в Таштагольском районе. Ежемесячно на одного абонента здесь приходится 42,6 Гб мобильных данных – вес более пятнадцати фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра в 1,5 раза выше средней по области, сообщают специалисты по big data МегаФона.

В Спасске живут одни из самых "качающих" абонентов Кузбасса
© Vse42.ru

Как показывает обезличенная аналитика, жители Спасска лидируют по количеству потребляемого трафика. К концу года топ-5 выглядит следующим образом:

Спасск – 42,6 Гб на пользователя Киселевск и Крапивинский делят второе место – 21,2 Гб Таштагол – 21,1 Гб Новокузнецк – 20,2 Гб Белово – 19,9 Гб

Для сравнения один среднестатистический житель Кемеровской области "прокачивает" 24,4 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 18% и составлял 21,4 Гб. Рейтинг выглядел аналогично –самыми "качающими" также были жители Спасска.

А вот по количеству телефонных звонков "пятерка" лидеров выглядит иначе. Здесь в 2022 году впереди абоненты из Итатского, Белогорска, Юрги, Тайги, Березовского. Если большинство жителей региона проговаривают в месяц в среднем почти 7 часов, то сверхобщительные представители из пгт Итатский – порядка 9 часов.