Войти в почту

Пассажирам авиакомпании запретили пользоваться популярным девайсом от Apple

Немецкая авиакомпания Lufthansa запретила пассажирам перевозить включенные Apple AirTag в багаже. Об этом сообщает издание Inside Hook.

Пассажирам авиакомпании запретили пользоваться популярным девайсом от Apple
© Lenta.ru

Уточняется, что авиаперевозчик запретил перевозить включенные AirTags в багаже из соображений безопасности, ссылаясь на правила перевозки опасных грузов Международной организации гражданской авиации. Решение было связано с тем, что гаджет относится к микроэлектронным устройствам с функцией передачи данных. При транспортировке подобные девайсы должны быть отключены наряду с ноутбуками, планшетами и смартфонами.

«Багажные трекеры относятся к категории портативных электронных устройств и попадают под действие правил перевозки опасных грузов, изданных Международной организацией гражданской авиации в отношении воздушных перевозок», — пояснил представитель Lufthansa немецкому изданию Wirtschaftswoche.

Apple AirTag — девайс для отслеживания местоположения вещей по Bluetooth. Трекинг осуществляется пользователем через другое устройство Apple. После выхода AirTags пассажиры стали класть трекеры в багаж, чтобы найти свои чемоданы в случае их пропажи.

Ранее немецкая авиакомпания назвала причину снятия россиян с рейсов.

Lenta.ru: главные новости