Войти в почту

Представители Samsung анонимно сообщили о скором официальном возвращении компании в Россию

Ещё весной Samsung, вместе с Apple и прочими брендами, объявила о решении приостановить свою деятельность на территории России. Но уже совсем скоро корейская компания вернётся обратно.

Представители Samsung анонимно сообщили о скором официальном возвращении компании в Россию
© Ferra.ru

Анонимный источник, близкий к корпорации, рассказал, что возобновление поставок и продаж техники Samsung вероятно состоится уже в октябре. Его слова подтвердили сразу два собеседника Известий в ритейле.

Стоит отметить, что в случае возвращения, компании придётся потратить немало усилий для того, чтобы занять прежние позиции на российском рынке. Так, в августе доля IT-гиганта в продажах в августе сократились до 9%. Для сравнения, год назад это были 30%.

Ряд экспертов уже высказали мнение, что Samsung не то чтобы по своей воле приостановила деятельность в России. Этим можно объяснить то, что компания не стала рвать связи с рынком и заявлять о полном уходе с него.

Компания была вынуждена приостановить продажи устройств под внешним давлением. Об окончательном уходе из России Samsung никогда не заявляла, поэтому возобновление продаж и поставок корейских устройств — просто вопрос времени. вгений Харитонов Главный редактор Ferra.ru

Напомним, недавно в российской рознице подозрительно быстро (почти сразу после премьеры) появились в продаже новейшие складные смартфоны Samsung серий Z Fold 4 и Z Flip 4. Эти модели были представлены в нескольких комплектациях в одном из бывших авторизованных авторизованных магазинов Samsung в РФ. Пресс-служба Samsung в России никак не прокомментировала настолько быстрое появление люксовых смартфонов компании в продаже на российском рынке.

Ferra.ru: главные новости