Войти в почту

Леонов: "Игры будущего" могут привлечь более 150 млн зрителей на стримингах

КАЗАНЬ, 21 июня. /ТАСС/. Организаторы "Игр будущего", которые состоятся в Казани в 2024 году, прогнозируют более 150 млн зрителей мероприятия на стриминговых площадках. Об этом сообщил министр спорта Татарстана Владимир Леонов на брифинге в кабмине республики во вторник.

"Организация игр пока намечена раз в два года в разных странах мира. Ожидаем, конечно, просмотров на стриминговых площадках - более 150 млн человек. То есть в общем такой большой проект. Именно в сети он должен получить такой отклик", - сказал Леонов.

По его словам, до конца лета вместе с оргкомитетом будет окончательно сформирована программа и календарь мероприятий.

Основной площадкой, напомнил Леонов, станет "Казань Экспо". "Припаркуем там основные мероприятия. Но будем использовать и другую инфраструктуру, которая у нас есть, в том числе Деревню Универсиады - с точки зрения проживания. И Иннополис, и новый ИТ-парк, который появится в Казани, будем в любом случае задействовать", - сказал Леонов.

Помимо официальной основной программы, отметил министр, планируется организовать обширную культурную и экскурсионную программы.

"Игры будущего" проводятся по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.