Войти в почту

В интернете развернули масштабную кампанию по продвижению фейков о вакцинах

Стало известно о развернувшейся в интернете масштабной кампании по продвижению в интернете фейков о вакцинах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры России.

В интернете развернули масштабную кампанию по продвижению фейков о вакцинах
© Lenta.ru

«В сети интернет развернута масштабная кампания по продвижению недостоверной информации о смертельной опасности вакцин от новой коронавирусной инфекции, о неминуемом вымирании привитого населения планеты, чипировании людей и так далее», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также рассказали о распространении Telegram-каналов, где россиянам предлагают купить справки и сертификаты о вакцинации, а также результаты ПЦР-тестов.

Ранее специалисты АНО «Диалог» перечислили самые распространенные среди противников прививок фейки о вакцинации против COVID-19. По словам экспертов, популярностью у противников вакцинации пользуются фейки о вакцине как результате всемирного заговора. Некоторые антипрививочники утверждают, что коронавируса не существует, а правительства всех стран и фармацевтические компании заключили тайное соглашение, чтобы заработать на людях.

Lenta.ru: главные новости