Войти в почту

«Лестэр ИТ» выпустила новую версию ИРС «Перевозки»

Платформа ИРС «Перевозки» развивается не только за счет расширения функциональных возможностей, необходимых для автоматизации железнодорожных компаний, но и с точки зрения архитектурного и технологического подходов.

«Лестэр ИТ» выпустила новую версию ИРС «Перевозки»
© РЖД-Партнер

Благодаря поддержке 64-разрядной архитектуры в ИРС «Перевозки» 7.01 расширены возможности по единовременно редактируемому объему данных и скорости их обработки. Теперь пользователям будет проще выполнять задачи, требующие большого количества оперативной памяти, например, заполнять каталоги услуг или прайс-листы. Также полностью переписан инсталлятор. 7.01 разработана с использованием .Net Framework 4.5, в будущем планируется дальнейшее обновление версии используемого .Net Framework.

Версия 5.13 эквивалентна по функционалу версии 7.01, но предназначена для более старых операционных систем — Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Она поддерживает 32-разрядную архитектуру. При разработке использовался .Net Framework 4.0.

«Согласно

отчету

агентства StatCounter доля Windows 10 в числе всех десктопных версий Windows в России превышает 71%, на более старые версии остается менее 29%. Однако в корпоративном сегменте доля старых ОС выше и у наших клиентов пока сохраняется потребность в их поддержке. Так что мы планируем по меньшей мере 3 года выпускать обновления 5-й серии ИРС «Перевозки» и они будут функционально совместимы с версиями 7-й серии», — отметил директор департамента разработки ПО «Лестэр ИТ» Николай Степанов.

Выход 7¬-й версии — первый шаг на пути комплексного обновления платформы ИРС «Перевозки». В планах разработчиков «Лестэр ИТ» с шагом в 1,5 месяца выпустить 3 кумулятивных обновления. А к середине 2022 года ожидается выход версий 7.02 и 5.14.

В 2021 году ИРС «Перевозки» активно наращивала функциональные возможности. На базе платформы был разработан

API для интеграции по данным,

а также создан

сервис Lester.SmartIntegration

для объединения информационных систем участников ж/д перевозки. Для базовой автоматизации растущих компаний были сформированы

пакеты «ОФУ.Бизнес» и «Слежение.Бизнес»,

которые можно быстро развернуть на серверах или в облаке. Также разработчики расширили возможности платформы по управлению вагонным парком и

учету контейнеров под ответственностью агента.

В ИРС «Перевозки» стало удобно работать с доверенностями на право управления вагонами. А для компаний Республики Казахстан было разработано

интеграционное решение с АСУ ДКР

АО «НК «КТЖ».

Справка

ИРС «Перевозки» — специализированная платформа компании «Лестэр ИТ», разработанная для комплексной автоматизации основных производственных бизнес-процессов компаний, оказывающих услуги оперирования, экспедирования и транспортного обеспечения промышленных предприятий.