Войти в почту

Не QR-коды, а гораздо хуже. Россиянам готовят новую систему

Российским гражданам готовят новую систему для проверки из-за пандемии коронавируса. Она может прийти на смену уже известным QR-кодам. Граждан необходимо тотально тестировать на наличие вируса в организме. В этом уверен лидер справедливороссов Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS.

Не QR-коды, а гораздо хуже. Россиянам готовят новую систему
© Primpress

По его словам, систему QR-кодов, которую сейчас хотят внедрить повсеместно по всей России, необходимо заменить на нечто другое.

Нужно вводить массовое тестирование граждан на наличие коронавируса в организме. В таком случае необходимость в QR-кодах попросту отпадет. Если тесты будут делать для всех россиян без исключения, это поможет поскорее справиться с пандемией, уверен депутат Госдумы.

Он добавил, что такой метод даст крайнюю эффективность в сочетании с вакцинацией, а также с соблюдением санитарных правил. «Только так мы сможем достоверно и оперативно выявлять заболевших», – отметил Миронов.

При этом он подчеркнул, что такое тестирование должно быть бесплатным для всех.

Однако в социальных сетях уже негативно отнеслись к этой инициативе. Многие усомнились в том, что такие тесты будут бесплатны для населения. Плюс ко всему у людей возникают вопросы к достоверности результатов тестов, которые, как известно, до сих пор дают много ложноположительных вердиктов.