Войти в почту

ММК привез золото с выставки "Металл-Экспо"

Золотой медалью XXVII Международной промышленной выставки "Металл-Экспо`2021" отмечена высокотехнологичная разработка Магнитогорского металлургического комбината и ФГУП "ЦНИИчермет имени И.П.Бардина" для автопрома. Также предприятиям были присвоены звания лауреатов за совместную "разработку кассетной технологии производства из стали одного химического состава высокопрочного холоднокатаного и горячеоцинкованного листового проката разных типов и категорий прочности с повышенными показателями пластичности, штампуемости, других технологических и служебных свойств".

ММК привез золото с выставки "Металл-Экспо"
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", разработанная и внедренная в производство кассетная технология холодной прокатки трех марок микролегированных и четырех марок двухфазных сталей позволяет за счет варьирования натяжения полосы в агрегате получать разные типы стали и классы прочности при одинаковом химическом составе. Это дает возможность производителю выполнять малые заказы.

Работа с предприятиями автомобильной промышленности является одним из приоритетных направлений производственной и сбытовой деятельности ПАО "ММК". Компания последовательно реализует стратегическую инициативу "Поставщик № 1 для самых требовательных клиентов автомобильной промышленности на внутреннем рынке", в рамках которой на протяжении многих лет развивает производство автолиста, обеспечивая качественную альтернативу импорту.