Войти в почту

Что делать, если на телефоне пропал звук

Современные смартфоны - незаменимая вещь. И очень некстати, когда что-то в них ломается. Одной из распространенных проблем является пропажа звука. "Рамблер" разобрался, как ее решить.

Что делать, если на телефоне пропал звук
© РИА Новости

Сбились настройки

Иногда проблема решается очень просто - достаточно проверить не выключен ли звук. Для этого нужно нажать на внешнюю кнопку настройки звука, а также попробовать включить звук во внутренних настройках девайса.

Несовместимость приложений

Штатная работа телефона может быть нарушена с установлением приложений, которые конфликтуют с прошивкой самого устройства и другими программами. Чтобы проверить этот вариант и вернуть звук смартфону можно удалять приложения по одному.

Также есть вероятность «подхватить» на свой смартфон вредоносный вирус. В таком случае стоит сбросить настройки телефона до заводских или обратиться к специалистам.

Динамик засорился

Проблемы со звуком могут начаться и из-за засорившегося динамика. В таком случае деталь можно попробовать прочистить самостоятельно при помощи ватной палочки, зубной щетки или тонкой иголки. Уточняется, что если у владельца отсутствует подобный опыт - желательно, чтобы проблему решил профессионал.

Физическое повреждение

В случае, если устройство падало на жесткую поверхность или же в него могла попасть вода – специалисты не рекомендуют включать или выключать телефон, а также пытаться решить проблему самостоятельно. Любые манипуляции с телефоном могут только навредить ключевым платам устройства. В такой ситуации необходимо сразу обращаться за квалифицированной помощью.

Рамблер: главные новости