Войти в почту

В Бородино отметили 209 лет знаменитого сражения с французами

Государственный Военно-исторический музей-заповедник «Бородинское поле» традиционно отмечает День воинской славы России - 209-ю годовщину Бородинского сражения масштабным и праздничным мероприятием.

В Бородино отметили 209 лет знаменитого сражения с французами
© Русская Планета

5 сентября прошла Военно-историческая реконструкция боевых эпизодов Бородинского сражения. Наш специальный корреспондент Рыжик Сергей совместно с внештатным корреспондентом Николаем Сметаниным побывали на мероприятии.

Несмотря на плохую погоду и сложности с проходом для гостей в связи с мерами безопасности, сегодня было очень много желающих увидеть Военно-историческая реконструкцию.

Небывалый интерес к мероприятию проявили представители дипломатических миссий Франции, Испании, Нидерландов, Польши, Хорватии, Сербии, Словении, Словакии, Литвы, Германии, Болгарии.

Дружеская атмосфера и интерес к событию заставили всех забыть о политике, и после митинга и возложения венков на Батарее Раевского, почётные гости с удовольствием дали интервью нашим корреспондентам и все вместе посмотрели и обсудили итоги того кровопролитного сражения для каждого из государств-участников.

Мы надеемся, что Военно-исторический клубы разных государств будут способствовать укреплению дружбы и работы на благо памяти.