Войти в почту

Реаниматолог рассказал о борьбе с COVID. «Мы на границе засасывающего жизни портала»

Врачи НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского при борьбе с коронавирусом столкнулись с таким потоком тяжелобольных пациентов, с каким не сталкивались никогда. Об этом сообщил директор института Сергей Петриков.

Реаниматолог рассказал о борьбе с COVID. «Мы на границе засасывающего жизни портала»
© Ura.Ru

«Сейчас мы ощущаем себя на границе какого-то огромного засасывающего жизни портала. Очень много тяжёлых больных. Такого потока пациентов, находящихся в критическом состоянии, в нашей профессиональной жизни не было никогда», — рассказал Петриков на своей станице в Facebook.

По словам представителя НИИСП, работая с тяжелобольными пациентами, врачам трудно не погрузиться в состояние полного истощения. «Серьезную тревогу вызывает вопрос о том, в каком психологическом самочувствии будет коллектив, когда эта сеча закончится», — отметил Петриков.

С 19 июля московские рестораны и кафе снова можно посещать в свободном режиме без QR-кодов о вакцинации. По словам мэра столицы Сергея Собянина, пойти на такое решение позволяет успешный ход вакцинации от коронавируса в столице, передает телеканал 360. Эксперты считают, что QR-коды постепенно, но уверенно войдут в жизнь россиян, отмечает РАПСИ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.