Войти в почту

Глава РФПИ заявил, что новых побочных эффектов от использования "Спутника V" не выявлено

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Исследования российской вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V" не выявили новых побочных эффектов после ее применения. Об этом в понедельник сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу "Россия-24".

"Вы знаете, как раз нет. Это очень хорошая новость. "Спутник" показал абсолютно блестящие результаты, причем не только в России, но и в большом количестве других стран", - отметил он, отвечая на вопрос о том, не было ли выявлено новых побочных эффектов вакцины с момента начала ее массового использования.

Нужды страны

Россия не испытывает недостатка в вакцине от коронавируса "Спутник V", производство в полной мере обеспечивает ею потребности страны, заявил Дмитриев.

"В России производится, это официальные данные, 30 млн [доз] "Спутника V" в месяц, полных комплектов, и с октября - это будет 45 млн [доз] <...> Мы исходим из того, что "Спутника V" точно хватает для вакцинации россиян и производится гораздо больше "Спутника V" в России, чем даже существующие ускоренные темпы вакцинации, которые уже выросли в разы за последние несколько недель", - сказал он.