Войти в почту

Новый свердловский прокурор начал массовые проверки

Прокурор Свердловской области Борис Крылов назначил массовые служебные проверки, которые коснутся 37 человек. Он подписал соответствующее распоряжение 23 июня, сообщил URA.RU источник в ведомстве.

Новый свердловский прокурор начал массовые проверки
© Ura.Ru

«Распоряжаюсь образовать комиссию для проведения служебной проверки, назначенной 23.06.21», — говорится в распоряжении Крылова (документ есть в расположении URA.RU). Прокурор отметил, что лично проконтролирует выполнение распоряжения.

Проверка назначена в отношении 37 человек. Председателем назначен заместитель прокурора Свердловской области Павел Родченков. Источник агентства рассказал, что массовые проверки связаны с невыполнением поручений генпрокурора РФ Игоря Краснова, которые не были выполнены еще при прошлом прокуроре области Сергее Охлопкове.

URA.RU обратилось к старшему помощнику прокурора по связям со СМИ Марине Канатовой. Получить оперативный комментарий по данному вопросу у нее не удалось.

Борис Крылов в конце мая получил пост прокурора Свердловской области. До этого он работал в Новосибирске, где занимал должность замначальника региональной прокуратуры. Источники URA.RU сообщили, что Крылов пытался наладить связи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.