Войти в почту

В Монголии началась вакцинация подростков от COVID

В столице Монголии с 15 мая начата вакцинация подростков 16 — 17 лет. Эту группу людей будут прививать вакциной компании Pfizer/BioNTech, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Монголии. Подросткам нужно взять разрешение на прививку у родителей или опекунов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»

Также минздрав изучает возможность вакцинировать подростков 12 — 15 лет. По данным ведомства, в случае если этот вариант будет оценен как эффективный, то для вакцинация бует использована используется вакцина Pfizer/BioNTech.

«В последнее время чаще всего болеют дети. Случаи заражения коронавирусом детей с возрастом 0 — 18 лет составляет 22,8% от общего количества заражений COVID-19. В связи с высоким риском распространения COVID-19 среди детей, мы с сегодняшнего дня решили вакцинировать подростков 16 — 17 лет», — сообщили в Министерстве здравоохранения.

Отметим, к 15 июня более 88% совершеннолетних жителей столицы получили обе дозы вакцины. Впрочем, в Монголии несмотря на успехи вакцинации, продолжает расти число зараженных коронавирусом. Число новых случаев стремительно растёт. За минувшие сутки выявлено 2 386 случаев заражения коронавирусом, общее количество случаев COVID-19 в стране достигло 80 733. За сутки умерли 11 пациентов, за все время пандемии умерли 380 человек.