Войти в почту

В Иркутске состоялась торжественная встреча агитпоезда

Начальник отдела по молодежной политике горадминистрации Иркутска Илья Мершеев сказал, что вагон «Победа над невидимым врагом» знакомит не только с армейской тематикой, он также посвящен борьбе с ковидом. В нем имеются терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах ВОВ. Он добавил, что выставка «Молодежь – авангард поколений» отражает место и роль молодых бойцов в повседневной жизни ВС РФ. Также в составе эшелона есть вагон Юнармии с тиром, танковым лазертагом и другими интерактивными площадками. Курсанты «Патриота» соревновались в разборке-сборке автомата, рассказывали посетителям о военно-патриотическом движении.

В Иркутске состоялась торжественная встреча агитпоезда
© runews24.ru

В общей сложности в состав воинского эшелона вошло 17 тематических вагонов. На трех платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения ВС РФ – бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ» и другие, а также военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики – бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера».

Данная акция стартовала 25 апреля на Киевском вокзале в российской столице. Агитпоезд пройдет через всю страну с запада на восток и обратно, посетив 51 российский город. Финиш назначен на 27 июня в подмосковном парке «Патриот».

Фото: пресс-служба администрации Иркутска