Войти в почту

Более 1 млн человек вакцинировалось от коронавируса в Подмосковье

В Московской области более одного миллиона человек сделали прививку от коронавируса. Миллионным вакцинировавшимся стала 85-летняя жительница Домодедова Валентина Ефимова, сообщает «360».

Более 1 млн человек вакцинировалось от коронавируса в Подмосковье
© Парламентская газета

«Пенсионерка расчувствовалась, когда узнала, что стала миллионным привитым жителем Подмосковья. Это событие тут же отметили в центральной районной больнице. Женщине вручили сертификат и сладкие подарки», — отмечает телеканал.

Как отметил главный врач домодедовской ЦРБ Андрей Осипов, в последние время вакцинация в области начала набирать обороты. В одном только Домодедове открыто 15 прививочных пунктов, три из них работают круглосуточно.

Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в России 18 января. На сегодняшний день гражданам доступны три вакцины: «Спутник V», разработанный в Центре имени Гамалеи, созданная в Центре «Вектор» вакцина «ЭпиВакКорона», а также «КовиВак» от Центра имени Чумакова. В мае стало известно, что в стране также зарегистрирована однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт».