Войти в почту

Астролог назвала знаки зодиака, на которых отразится лунное затмение 26 мая

Грядущее затмение больше всего будет направлено на сферу отношений, адаптации друг к другу. Особенно это коснется молодых пар, которые только начинают совместную жизнь. Не обойдет стороной затмение и многие семьи.

Астролог назвала знаки зодиака, на которых отразится лунное затмение 26 мая
© Слово и Дело

Поэтому первая рекомендация от астролога — не стоит 26 мая вступать в какие-либо споры, выяснять отношения, чего-либо требовать от партнера. Во-первых, будет сложно найти компромисс, во-вторых — Луна находится близко к Земле, а это значит, что эмоции будут преобладать над здравым смыслом. Человек рискует потерять контроль над ситуацией и наговорить лишнего, вспылить и окончательно испортить отношения со второй половинкой.

Что с планетами?

Меркурий сейчас движется довольно медленно — он приближается к точке своей стационарности и в скором времени перейдет в ретроградную фазу. Поэтому, по словам астролога, если в момент выяснения отношений произойдет неожиданная ситуация, то вряд ли получится быстро найти подходящие слова, сориентироваться в новой ситуации. Серьезные переговоры лучше отложить на другой день.

В целом в дни затмения рекомендуется отдыхать, не перетруждаться и не принимать важные решения. Последствия затмения могут продлиться достаточно долго, а влияние на представителей разных знаков зодиака будет разным. Татьяна Орлова рассказывает, что данное затмение спровоцирует всплеск творческой активности у людей, которые к этому склонны. Поэтому энергию затмения лучше направить в нужное русло.

Сатурн находится в точке своей стационарности. Разворот этой планеты может привести к новшествам в сфере строительства, недвижимости. Возможно, это предрекает скорую отмену льготной ипотеки. На бытовом уровне разворот Сатурна может дать пересмотр порядков, ограничений, режима дня. Возможно, в это время стоит обратить внимание на отношения со старшими родственниками.

На какие знаки повлияет затмение?

Затмение в первую очередь затронет знаки зодиака мутабельного креста — Близнецы, Стрелец, Дева, Рыбы. Причем у Близнецов и Стрельца затмение будет связано с темой отношений, брака, семьи. Эта сфера может сильно трансформироваться, поэтому следует обратить внимание на потребности партнера, взаимные обязательства и имеет смысл отнестись к отношениям более серьезно.

В жизни Стрельцов могут появится новые люди. Ими могут оказаться люди из прошлого, с которыми уже когда-то были отношения, но закончились.

Девы получат максимальную пользу от затмения. Речь идет о карьерном росте, новой работе или продвижении в бизнесе. Все дела, которые были отложены до настоящего времени, имеет смысл довести до логического завершения.

У Рыб аналогичным образом могут возникнуть новые бизнес-идеи, кто-то захочет поменять свою сферу деятельности. Но здесь перемены будут менее масштабными и более эмоционально окрашенными.

Другие знаки зодиака не заметят значительных перемен в своей жизни после затмения. Овны смогут заняться учебой, найдут информацию, которую давно ждали. Тельцы погрузятся в работу над своим материальным благосостоянием, различными расчетами, возвратом долгов.

У Раков начнется довольно активный период, который может быть направлен на все — начиная от спорта и заканчивая деловыми проектами.

Львы не заметят влияния затмения, но оно может выразиться в нахождении новых друзей, либо в любовных увлечениях.

Весы запланируют заграничные поездки, либо задумаются о получении нового высшего образования.

Скорпионы направят силы на новые романтические отношения. Более практичные представители знака зодиака займутся заработками.

Козероги будут активны в работе. И на этой почве расшатают себе нервную систему, что может негативно отразиться на отношениях с партнерами.

Водолеев ждет довольно легкий период, но несмотря на их творческие увлечения и романтические связи, возникнут некоторые обстоятельства, которые ограничат возможности данного знака.