Войти в почту

Пока Байден ищет решение, Intel поможет автопроизводителям с нехваткой микросхем

Не так давно президент США Джо Байден провел встречу с руководителями крупных компаний, чтобы обсудить сохраняющийся дефицит микросхем для моделей. Представители Intel отметили, что помогут своим конкурентам.

Пока Байден ищет решение, Intel поможет автопроизводителям с нехваткой микросхем
© Car.ru

Компания Intel Corp объявила о планах производить микросхемы для автомобильных заводов на своих фабриках в следующие шесть-девять месяцев. В свою очередь, Джо Байден и его сторонники рассматривают проблему нехватки микросхем, как основной приоритет, отметили в пресс-службе Белого дома.

Ограничение предложения в сфере чипов может привести к потенциальному сокращению производства автомобилей и легких грузовиков в США в размере 1,3 млн в этом году, рассказали ранее эксперты автомобильной промышленности.

Также у президента отметили, что остается важной возможность поощрения дополнительных производственных мощностей по производству полупроводников в Соединенных Штатах. Правительство работает над тем, чтобы не только устранить дефицит, но и не допускать его в будущем.

Вскоре Комитет Сената по торговле проведет свои первые слушания по двухпартийной мере, направленной на поддержку исследований и разработок в области технологий, направленных на борьбу с конкуренцией со стороны Китая.