Войти в почту

В Малайзии выявили первые случаи заражения «нигерийским» штаммом SARS-CoV-2

На территории Малайзии впервые выявлены подтвержденные случаи заражения «нигерийским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом 5 марта сообщил глава минздрава страны Нур Хишам Абдула на своей странице в соцсети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости – трансляция»

«Минздрав Малайзии (МОЗ) установил первые два случая инфицирования нигерийским вариантом SARS-CoV-2, который также известен как B1.525, в Малайзии», — говорится в сообщении Абдулы.

Также он уточнил, что данная разновидность коронавируса была выявлена у двух пассажиров, которые прибыли в Малайзию из ОАЭ.

Кроме того, глава минздрава страны добавил, что нигерийская разновидность коронавируса может более активно распространяться и способствовать потенциальному снижению иммунного ответа организма человека.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее иммунолог из Израиля, заведующий отделением клиники Хадасса Ар А-Цофим профессор Яков Беркун рассказал, что возможность повторного заражения коронавирусом SARS-CoV-2, как это следует из проведённых научных исследований и клинической практики, является крайне низкой.