Войти в почту

Сколько крымчан привились от COVID-19 - минздрав

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. В Крыму вакцину от коронавируса получили более сорока тысяч человек, ожидают прививки еще около 17 тысяч. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса сообщил глава минздрава РК Александр Остапенко.

Сколько крымчан привились от COVID-19 - минздрав
© РИА Новости Крым

"На сегодняшний день прививки получили 42 690 человек, в очереди на вакцинацию – около 17 тыс. человек", - сообщил Остапенко и добавил, что в республике на сегодняшний день есть еще 15 042 дозы вакцины.

На этой неделе медики планируют провести выездную вакцинацию сотрудников заводов "Море", "Содового завода", а также нескольких санаториев. Кроме того, в планах - выезд в отдаленные сельские амбулатории, школы и техникумы. Мобильные бригады также осуществляют вакцинацию вторым компонентом прививки, добавил глава республиканского минздрава.

С начала прививочной компании Крым получил 65 323 дозы вакцины"Спутник V". Вакцинация населения проводится на базе 31 медицинской организации, которые имеют в своем составе амбулаторно-поликлинические подразделения. Открыто 72 прививочных пункта.

По состоянию на 25 февраля в регионе прививку от Covid-19 получили 35944 человека, из них 10734 – привиты вторым компонентом, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.