Войти в почту

Маттиа Бинотто: «Феррари» значительно отыграла отставание в показателях скорости на прямых»

По словам Бинотто, итальянской команде удалось улучшить машину по сравнению с прошлым годом – и решить проблему с нехваткой скорости на прямых.

Маттиа Бинотто: «Феррари» значительно отыграла отставание в показателях скорости на прямых»
© Sports.ru

«Думаю, что в прошлом году главной проблемой «Феррари» была скорость на прямых. Мы много работали как над силовой установкой, так и над аэродинамикой, стараясь улучшить показатели лобового сопротивления.

И основываясь на данных симуляций, проведенных на сегодняшний день, на данных работы силовой установки на стендовых тестах, а также на данных лобового сопротивления из аэродинамической трубы, я могу сказать, что мы сумели значительно отыграться в показателях максимальной скорости на прямых. Так что я ожидаю, что в новом сезоне скорость на прямых не будет такой проблемой, как раньше.

Мы надеемся, что окажемся конкурентоспособными, но узнаем мы это только в Бахрейне. Ну и как и всегда многое будет зависеть от действий соперников. Однако мы считаем, что наша машина определенно стала более эффективной по сравнению с прошлогодним болидом. И когда я говорю об эффективности – то опять же говорю о аэродинамике и мощности двигателя», – рассказал Бинотто.

«Феррари» провела реструктуризацию команды

«Феррари» обошла ограничения на обновление болида в 2021-м – улучшила охлаждение. Ценой небольшой потери скорости

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram