Войти в почту

Во Франции, Испании, Японии и Канаде зафиксировали заражения «британским штаммом» COVID-19

В европейских и азиатских странах зафиксировали первые случаи заражения мутацией коронавируса, обнаруженной ранее в Великобритании, пишут международные СМИ.

Во Франции, Испании, Японии и Канаде зафиксировали заражения «британским штаммом» COVID-19
© ТВ БРИКС

Во Франции новый штамм выявили у одного мужчины, в Японии – у пяти человек. Все они вернулись из Соединенного Королевства. В Японии заразившиеся проходят карантин, власти страны выясняют, с кем они контактировали в последние дни.

Во Франции «британский штамм» нашли у мужчины, который 19 декабря вернулся из королевства в город Тур. Характерных для COVID-19 симптомов у него не было.

Еще четыре случая заражения новой вариацией вируса зарегистрировали в Испании. Трое зараженных – члены одной семьи: муж, жена и дочь. Все они могли заразиться от родственника, который недавно прибыл из Великобритании. Еще один случай заражения зафиксирован у человека, который прилетел из Лондона в Мадрид 20 декабря. С заразившейся семьей этот случай не связан.

С 27 декабря многие страны Европы закрыли границы для прибывающих из Великобритании после того, как в королевстве ужесточили ограничения из-за новой вариации COVID-19. Эксперты считают, что этот штамм на 70% заразнее предыдущего.

Как сообщают североамериканские СМИ со ссылкой на канадских чиновников, в стране зафиксированы 2 случая заражения «британским» штаммом коронавируса. Заразились супруги в провинции Онтарио. Они не выезжали за пределы провинции и не контактировали с больными и теми, кто находится в группе риска.

Фото: pexels.com