Войти в почту

"АльфаСтрахование Мобайл" возглавило ТОП страховых приложений

Приложение "АльфаСтрахование Мобайл" заняло лидирующую позицию в рейтинге эффективности мобильных приложений страховщиков. Его составителем выступило консалтинговое агентство Markswebb.

"АльфаСтрахование Мобайл" возглавило ТОП страховых приложений
© Уралинформбюро

Высокая конкурентная позиция компании "АльфаСтрахование" обусловлена наиболее широким охватом пользовательских задач, которые можно решить с помощью приложения, отмечается в отчете агентства. Наивысшие оценки экспертов получили такие сервисы, как возможность онлайн-оформления страхового случая и удобство получения консультации с помощью онлайн-чата, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

"За цифровыми сервисами — будущее, и страховая отрасль идет в фарватере этих изменений. "АльфаСтрахование" первой на страховом рынке пять лет назад запустила сервисное мобильное приложение. Сегодня ежедневно им пользуются несколько сотен тысяч человек по всей стране, мы находимся на первой строчке по скачиваниям приложения в App Store и Google Play. И рады, что стали лидерами по итогам исследования Markswebb. Безусловно, нам есть куда расти, и мы видим большой потенциал для дальнейшего развития и улучшения пользовательского опыта, поэтому не прекращаем работу по улучшению и расширению функционала приложения", — отметил директор департамента электронной коммерции "АльфаСтрахование" Антон Косачев.

В 2020 году агентство Markswebb впервые провело сравнительное исследование мобильных приложений страховых компаний, в рамках которого разработало первую в России метрику для оценки эффективности приложений страховщиков. Эксперты использовали методы кабинетного исследования интерфейсов мобильных приложений по чек-листу, учитывающему наиболее частые пользовательские задачи: оценивались возможность выбора страхового продукта, предварительного расчета стоимости, оформления полиса, повторной покупки, поиска информации о договоре, функционал внесения изменений в полис, возможность получения консультации, оформление страхового случая, расторжения договора, поиск офиса и другое.

В результате был составлен итоговый рейтинг с определением лучших практик. Наиболее эффективным в рамках исследования признавалось мобильное приложение, позволяющее пользователю максимально свободно и удобно управлять страховыми продуктами.

Ознакомиться с отчетом можно по ссылке: https://www.alfastrah.ru/docs/Markswebb_Report_Insurance_Mobile_Rank_2212.pdf .