Войти в почту

Эксперты и конкурсанты из «Сколково» поучаствуют в «Цифровых вершинах»

Фонд «Сколково» в очередной раз примет участие в премии «Цифровые вершины 2020». Его представители поучаствуют в конкурсе, а эксперты будут участвовать в отборе проектов-финалистов, отмечается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции Indicator.Ru.

Эксперты и конкурсанты из «Сколково» поучаствуют в «Цифровых вершинах»
© Индикатор

«На площадке премии конкурсанты ежегодно встречаются с потенциальными заказчиками своих IT-продуктов, будь то государство или частный бизнес. Это отличная возможность заявить об актуальных и востребованных решениях в год, который бросил миру новые вызовы, особенно в сфере здравоохранения и информационных технологий», — отметил один из ведущих премии Константин Паршин, вице-президент Фонда «Сколково» и исполнительный директор Кластера информационных технологий.

В этом году представители «Сколково» снова примут участие в конкурсе. Резиденты фонда уже побеждали в 2017 и 2018 годах в номинациях «Лучшее мобильное приложение для руководителя», «Лучший urbantech-стартап» и «Лучшее решение для повышения информационной безопасности». В этом же году участие примут более десятка представителей Сколково. Оттуда же будет часть экспертов, которые будут отбирать проекты-финалисты.

Конкурсная часть премии «Цифровые вершины 2020» пройдет в рамках Гайдаровского форума 15 января. Она будет организована в формате телемарафона с питчами конкурсантов, онлайн-включениями регионов, интервью и дискуссиями с лидерами отрасли. Организатором выступает РАНХиГС под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Mail.ru Group, «ОПОРЫ РОССИИ», Фонда «Сколково» и Online Expo. Подать заявку на участие можно до 31 декабря.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.