Войти в почту

Уже существующие российские вакцины эффективны и против новых мутаций COVID-19 — РАН

Уже существующие российские вакцины эффективны и против новых мутаций COVID-19. Об этом заявил сотрудник Российской академии наук Александр Чучалин. Он отметил, что распространение нового штамма идет более активно, но вакцина действует и против него.

Уже существующие российские вакцины эффективны и против новых мутаций COVID-19 — РАН
© +1

«Вакцины, которые разработаны против COVID-19, повышают общий адаптивный иммунитет, они не специализируются на каких-то мутациях. Поэтому они реально будут работать против новых разновидностей и предотвращать любую угрозу от них», — передает «Интерфакс» слова Александра Чучалина.

Власти Великобритании заявили, что новый штамм коронавируса распространяется на 70% быстрее, чем предшествующие виды, но нет доказательств, что новый вид вызывает более высокую летальность. С 20 декабря в Лондоне действует максимально высокий уровень антиковидных мер. Жителям столицы Великобритании запрещено выезжать в другие регионы и покидать дома без крайней необходимости.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что более 20 стран закрыли границы для британцев из-за нового штамма коронавируса. Однако эти действия могут быть уже запоздалыми: в ВОЗ объявили, что британский штамм распространился по всему миру, его обнаружили в Дании, Австралии и Нидерландах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>