Войти в почту

Мишустин 20 ноября в Дубне посетит центр обработки данных ФНС и осмотрит комплекс NICA

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетит в пятницу Дубну, где ознакомится с работой и оснащением нового Федерального центра обработки данных ФНС России. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на площадке центра запланировано совещание по инфраструктурно-технологическому обеспечению социальной сферы. В нем примут участие вице-премьеры Дмитрий Григоренко, Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр экономического развития Максим Решетников.

Также в программе поездки посещение Объединенного института ядерных исследований, на базе которого создается новый ускорительный комплекс NICA. Председатель правительства осмотрит основные элементы комплекса и примет участие в запуске бустера.

Кроме того, Мишустин встретится с представителями совета директоров градообразующих предприятий Дубны. В этой встрече будут участвовать Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В поездке также примут участие министр финансов Антон Силуанов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.