Войти в почту

Резидент технополиса «Москва» наладил выпуск новой серии силовых модулей

Резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» наладил выпуск новой серии силовых модулей. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Технополис «Москва» «Новую серию силовых модулей с повышенным пределом напряжения до 4 тыс. 500 В запустил резидент ОЭЗ «Технополис «Москва». Производством импортозамещающей продукции занимается АО «Ангстрем», - говорится в сообщении.

Резидент технополиса «Москва» наладил выпуск новой серии силовых модулей
© Агентство «Москва»

В пресс-службе пояснили, что силовые модули представляют собой полупроводниковые приборы, которые контролируют и распределяют потоки энергии в системе. Они используются там, где есть мощные электромоторы, электроприводы, аккумуляторы и управление электропитанием - в электротранспорте, в железнодорожном и судоходном транспорте, в промышленности, в силовых агрегатах горнодобывающей отрасли и многих других областях.

«Резидент ОЭЗ столицы расширяет линейку одного из видов импортозамещающей продукции: модули производятся в пяти вариантах корпусов в диапазоне напряжений от 650 до 4 тыс. 500 В. Корпуса и основной элемент модулей - кристаллы IGBT - разработаны и произведены на АО «Ангстрем», которые первыми в стране освоили подобную технологию. Полностью отечественные модули позволят заменить импортные изделия и снизить риски в стратегически важной области - производстве современных энергоэффективных энергетических систем», - приводятся в сообщении слова генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева.

Он добавил, что силовая электроника входит в перечень критических технологий Российской Федерации.