Войти в почту

Черкесова назвала свои основные задачи в Минцифры

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Новый куратор медиа в Минцифры РФ Бэлла Черкесова назвала своими основными задачами дальнейшую поддержку медиа в новой цифровой реальности и поиск новых точек для их монетизации.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил от должности замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина. Курировать медиаотрасль в Минцифры будет Черкесова из администрации президента.

"В целом задач много: это дальнейшая поддержка и развитие медиа в новой цифровой реальности, переформатирование их работы в этих условиях, поиск новых точек для монетизации, стимулирование производства отечественного контента и так далее и тому подобное", - рассказала РИА Новости Черкесова.

Вопросами медиа Черкесова, по ее словам, занимается давно "бок о бок с министерством, и лично с Волиным прошли многое".

"Рада стать частью профессиональной слаженной команды. Давно знакома и с министром Максутом Игоревичем (Шадаевым, главой Минцифры – ред.), и с (вице-премьером) Дмитрием Николаевичем Чернышенко, и надеюсь, что совместно мы справимся со всеми предстоящими вызовами и задачами", - отметила собеседница агентства.