Войти в почту

В Тбилиси стартует европейский авиационный форум CONNECT 2018

Европейский авиационный форум CONNECT 2018 пройдет в Тбилиси 20-22 февраля, за это время его участники обсудят существующие и ожидаемые вызовы в сфере авиационного транспорта, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.

В Тбилиси стартует авиационный форум CONNECT 2018
© РИА Новости
"Примерно восемь лет назад мы решили принять участие в избирательном процессе и стать (организатором) CONNECT 2018, который проводится раз в год в разных городах Европы. Сам факт, что мы получили право на проведение данного форума, уже является огромным успехом", — заявил Кумсишвили журналистам.

По словам министра, в рамках мероприятия будет заложена основа для сотрудничества между аэропортами и авиакомпаниями по новым авианаправлениям. В рамках форума в Тбилиси прибудут представители 65 авиакомпаний и 250 аэропортов. В частности, ожидается прибытие представителей авиакомпаний Royal Dutch Airlines, Ryanair, Ukraine International Airlines, Turkish Airlines, TUI France, British Airways, Nordica, Pegasus Airlines, Kuwait Airways, Flydubai, Lufthansa, Air France и многих других.

Кумсишвили также подчеркнул важность развития грузинского авиарынка.

"Мировой авиарынок стремительно развивается, поэтому для нас важно быть частью данного процесса и наилучшим образом представить культуру и историю нашей страны", — добавил он.