Войти в почту

В России начали принимать заказы на новые iPhone

В России официально стартовал прием предварительных заказов на смартфоны нового поколения iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также обновленные умные часы Apple Watch Series 3.

В настоящее время предварительный заказ можно оформить на сайтах федеральных операторов сотовой связи, включая МТС, "Билайн" и "Мегафон", а также крупных продавцов электроники, среди которых "Связной", re:Store, "Эльдорадо", "М.Видео" и другие розничные сети.

В интернет-магазине на сайте Apple.com предзаказ не стартовал - посетителям сообщается, что купить новинки можно будет 29 сентября. Именно в этот день они появятся в широкой продаже в России.

Новые iPhone 8 и iPhone 8 iPlus были представлены 12 сентября в новом кампусе Apple. Их отличают стеклянный корпус и возможность беспроводной зарядки, а также более мощный процессор.

Стоимость младшей (64-гигабайтной) и старшей (256-гигабайтной) версий iPhone 8 в России составит 56990 и 68990 рублей соответственно. Модификации iPhone 8 Plus с аналогичным объемом памяти будут стоить 64990 и 76990 рублей соответственно. Часы Apple Watch Series 3 обойдутся в 24990 рублей.