Войти в почту

В России представлен новый эффективный противораковый препарат

Глава российского министерства здравоохранения Вероника Скворцова представила новый препарат для лечения онкологических заболеваний. AntiPd1 останавливает рост метастатических опухолей при разных видах онкологии.

В России представлен эффективный противораковый препарат
© GLOBAL LOOK press/David Oxberry

Вероника Скворцова, министр здравоохранения России, в ходе презентации нового противоракового препарата рассказала, что результаты его клинических испытаний самые обнадеживающие. AntiPd1 останавливает рост метастатичекских опухолей, прежде всего меланомы и немелкоклеточного рака легких, рака почки и мочеотделительных путей, сообщает газета "Известия".

Как рассказала министр, разработка в настоящее время готова к третьей стадии клинических испытаний. Предыдущие показали самые лучшие результаты. "И мы получили эффективность его в клинических исследованиях по предварительным данным превышающую существенно эффективность аналогов, зарегистрированных в нашей стране", – отметила Вероника Скворцова.

Как ранее сообщали Dni.Ru, за последние несколько лет ученые неоднократно объявляли о создании различных "принципиально новых" методов лечения рака. Кроме иностранных разработчиков, самый многообещающий подход к лечению рака регулярно демонстрируют и российские онкологи. Как уже писали Dni.Ru, ранее Вероника Скворцова сообщала о начале работы российских ученых над новым "фантастическим" – по словам министра – противораковым препаратом. Теперь министр объявила огб его успешных клинических испытаниях.

По данным Минздрава, количество онкологических больных в нашей стране выросло на 18% за последний десяток лет. От рака страдают около трех миллионов россиян.